Вторник, 19 марта, 2024

Двойник Тимошенко претендует на кресло Президента Украины

Кандидат на пост президента Украины Юлия Тимошенко заявила, что настоящий глава государства Петр Порошенко умышленно зарегистрировал независимого кандидата Тимошенко Юрия Владимировича, чтобы отобрать  у своей конкурентки львиную долю голосов.

Напомним, что 6 февраля Центральная избирательная комиссия все-таки приняла решение о регистрации кандидатом в президенты Тимошенко Юрия Владимировича. Претендент на пост главы государства является самовыдвиженцем. И это вполне объяснимо, поскольку 17 января текущего года он был исключен из фракции «Народный фронт» за нарушение дисциплины и игнорирование постановлений фракции.

Редакция kyivyes.com.ua отмечает, что фамилия и инициалы кандидата в президенты Юрия Владимировича Тимошенко полностью совпадают с таковыми у главы партии «Батькивщина» Юлии Владимировны Тимошенко, которая, как известно, является одним из лидеров президентской гонки.

Этот факт может внести определенную неразбериху в процессе голосования, в частности – при заполнении  бюллетеней. Избиратели по невнимательности могут поставить галочку напротив знакомой им фамилии, однако фактически их голоса будут принадлежать иному кандидату.

Лидер партии «Батькивщина» призывает действующего президента прекратить грязные манипуляции и навести порядок в предвыборной кампании. Леди «Ю» также призналась, что довольна своим местом в предвыборном рейтинге и напоминает коллегам о необходимости сохранения  чести и достоинства даже играя в политические игры.

Руководитель партии «Батькивщина» дала понять, что в курсе, кто именно внес обязательный денежный залог в 2,5 млн. грн. за технического, по ее мнению, кандидата Тимошенко Юрия Владимировича.

А kyivyes.com.ua напоминает, что на предстоящих выборах предвидится рекордное количество кандидатов на пост президента – 44. Впечатляет и количество подавших документы с намерением войти это число – таковых 91.

.,.,.,.