Пятница, 29 марта, 2024

Пётр Порошенко намерен судиться с каналом 1+1

Нынешний Президент Украины Петр Порошенко намерен подать в суд на телеканал «1+1». Об этом kyivyes узнал непосредственно из сайта предвыборной кампании действующего президента.

Напомним, что накануне, в программе «Украинские сенсации-2019», что выходит на телеканале «1+1» прозвучала информация о возможной причастности Петра Порошенко к ряду преступлений, в том числе и убийств. Информация быстро «разлетелась» в сети Интернет, а сенсационности добавили предстоящие выборы президента Украины.

По словам Артура Герасимова – главы фракции «Блок Петра Порошенко» в Верховной Раде, канал 1+1, а точнее – его руководство, злоупотребляет своей властью, вверенной ему, как представителю «четвертой силы». Согласно утверждению представителя Петра Порошенко, медиаресурс ныне используется с целью сведения счетов с действующей государственной властью. Особенно актуально это в преддверии президентских выборов. В частности, акцентируется внимание на черном пиаре и иных грязных политических технологиях, направленных на дискредитацию имиджа действующего президента.

Он выразил мнение, что Коломойский в своих действиях руководствуется чувством мести государству, поскольку правительство было вынуждено национализировать ПриватБанк, которым он ранее владел.

Штаб Порошенко призывает граждан Украины с большой осторожностью относиться к новостям и другим информационным продуктам «1 + 1», поскольку там появляется «все больше и больше политических приказов от владельца».

Команда Порошенко выразила сочувствие журналистскому коллективу телеканала «1+1», который, как известно, ранее пользовался хорошей репутацией и профессионалами высочайшего уровня.  Утверждается, что канал в последние месяцы характеризуется многочисленными эпизодами грубого нарушения журналистской этики, систематической ложью и заангажированной информацией, используемой в интересах тех кандидатов в президенты, на стороне которых  владелец канала Коломойский.

Как видим, политические страсти в преддверии выборов набирают обороты и вот-вот достигнут пика. kyivyes будет держать руку на пульсе и информировать вас о дальнейшем развертывании событий.

.,.,.,.