Четверг, 28 марта, 2024

Начинаем строительство: как выбрать трубы для дома

Сегодня трудно представить любой дом или многоэтажку без надлежащей системы современных инженерных коммуникаций. Именно от качества и надежности труб зависит успешное функционирование всей системы коммуникаций.

На что нужно обратить внимание при выборе труб

На рынке строительства представлен большой выбор труб различного назначения и диаметра, которые можно приобрести в интернет-магазине «ukrfreewell». Основным назначением любых труб является обеспечение транспортировки жидкостей по коммуникационной системе. Трубы отличаются между собой по таким техническими характеристиками как прочность, устойчивость к внешним воздействиям, давление среды, способность выдерживать перепады минимальной и максимальной температуры. Однако, важнейшим фактором является материал, из которого изготовлены трубы.

В общем трубы изготавливают из цветных металлов, пластика, стали и железобетона. Рассмотрим недостатки и преимущества каждого из видов.

К примеру пластиковые трубы могут с легкостью выдерживать низкую температуру до 20 градусов мороза. Поэтому, их можно прокладывать даже в зимние месяцы. Также они имеют достаточно бюджетную цену. Однако под воздействием ультрафиолетовых лучей пластик быстро уничтожается. Кроме этого пластиковые трубы имеют ограниченный диаметр, поэтому если вы используете их в квартире или частном доме, трубы следует прятать в конструкции пола или стены. В то же время их нецелесообразно использовать при сооружении многоэтажных домов. Основным недостатком данного вида труб является то, что после длительного использования происходит процесс выделения токсинов, которые также повреждают материал труб.

В течение многих лет на строительном рынке одними из самых популярных были стальные трубы. Они бывают двух видов — бесшовные и сварные. Данный вид труб может выдерживать большое рабочее давление. Также стальные трубы имеют оцинковку, которая надежно защищает их от эрозии. Внутреннюю поверхность труб обрабатывают цементно-песчаным покрытием, которое увеличивает срок их действия. Оцинкованные трубы хорошо подходят для использования в системах отопления, канализации и пожаротушения. Основными недостатками стальных труб является большой вес, трудности при монтаже, а также неустойчивость к коррозии.

Однако, лучшим вариантом, который пользуется популярностью у потребителей, являются трубы из железобетона. Они представляют собой залитую бетоном стальную арматуру, что позволяет трубам хорошо выдерживать растяжение и нагрузки. Также трубы имеют надежную защиту от коррозии. Долговечности использования материала способствуют дополнительные вставки в бетоне. Главными преимуществами использования железобетонных труб являются выносливость, практически отсутствие потребности в ремонтных работах, что экономит немало средств собственнику жилого дома.

Где купить надежные железобетонные трубы

Широкий выбор железобетонных труб представлен в интернет-магазине «ukrfreewell». Зайдя на сайт https://ukfreewell.com.ua/gbi/zhelezobetonnyie-trubyi.html, вы сможете с легкостью выбрать конструкции необходимой длины, диаметра и веса. Если у вас возникли трудности в выборе вы сможет воспользоваться номером телефона, который указан на сайте и получить консультацию специалиста.

Оплачивать товар можно как непосредственно после оформления заказа, так и после доставки труб к объекту строительства. При этом интернет-магазин обеспечивает доставку в обсужденные сторонами сроки. Вас приятно удивят лояльные цены и скидки.

С помощью каталога сайта вы можете без проблем рассчитать необходимое количество труб нужное для строительства вашего дома. Для этого необходимо выбрать соответствующие параметры такие как: длина, толщина стенок, диаметр и вес. Также нужно учесть, какое количество жидкости должны выдерживать трубы и рассчитать стоимость вашего заказа.

р

 

.,.,.,.