Пятница, 29 марта, 2024

УЦОКО объявил о начале пробного ВНО в столице

Украинский центр оценивания качества образования объявил о начале регистрации на пробное ВНО 2019 года. По каким предметам будет проведено независимое оценивание и как не пропустить возможность попробовать себя в роли абитуриента — читайте дальше на kyivyes.com.ua.

Появление независимого оценивания в виде тестов стало в 2008 году настоящим шоком для абитуриентов. Учителя до сих пор пугают выпускников тем, что задачи в тестах сверхсложные, а само тестирование было создано для того, чтобы отсеять определенный процент поступающих на бюджет.

Тем не менее, чтобы у школьников не возникало стресса при составлении такого рода экзамена, УЦОКО было создано пробное тестирование. Его цель — ознакомить с процедурой сдачи тестирования. Детей учат правильно распределять время и сконцентрироваться на своей работе при любых условиях.

Кроме того, педагоги рассказывают, что для поступающих — это шанс узнать, насколько их знания соответствуют требованиям всеукраинского тестирования. После ПЗНО остается, как правило, еще 3 месяца, чтобы подтянуть свои знания.

Стоит отметить, что пробное внешнее независимое оценивание является платной услугой для участников и неприбыльной для организаторов и проводится за счет физических и юридических лиц. Стоимость одного тестирования для одного участника будет объявлено на сайтах региональных центров оценивания качества образования.

Сразу отметим, что результаты ПЗНО вообще никак не влияют на конечный результат сложения финальных экзаменов по различным предметам.

Сейчас начался этап регистрации на пробное тестирование. Организаторы рассказывают, что подать заявку можно до 31 января.

Само же тестирование будет проходить только в марте. Школьники смогут проверить свои знания по таким предметам, как украинский язык, история Украины, математика, биология, география, физика, химия.

.,.,.,.