Экс-мэра столицы и действующего депутата А. Омельченко возложили в медицинское учреждение. У него обнаружили сильное повреждение легких из-за коронавируса. Дальше на kyivyes.com.ua.
Об этом сообщил глава столицы В. Кличко.
«Александр Омельченко госпитализирован. Он в тяжелом состоянии. Беря во внимание его и возраст, а также сильное поражение легких – ситуация сложная”, – заявил глава города. В. Кличко.
В то же время, он попросил коллег соблюдать карантинные ограничения. Ведь столица находится в «красной» зоне из-за роста заболеваемости COVID.
Сын депутата А. Омельченко подтвердил информацию о том, что экс- мэр находится в медучреждении.
Он подчеркнул, что депутат болеет уже одиннадцать дней. По его словам, сейчас депутат прибывает в сознании, но постоянно дышит через кислородную маску. Самостоятельно дышать не может. Состояние здоровья тяжелое.
В свою очередь медики пока не дают каких-либо прогнозов.
Отмечается, что экс- мэр вакцинировался от COVID.
Напомним, что А. Омельченко 83 года. Он был главой столицы с 1995 по 2006 год.