Четверг, 28 марта, 2024

Перед коронавирусом все равны: какие высокопоставленные чиновники уже пострадали от болезни

От коронавируса пострадали представители Совета ЕС, а также высокопоставленные чиновники Ирана, Франции и ряда других стран. Далее на kyivyes.

Перефразируя всем известное выражение, можно сказать, что коронавирус ворвался в жизнь всего мира и поражает всех без разбора. Неважно — богатый ты или бедный, какой социальный статус имеешь и какое лекарство можешь позволить себе купить. Заболеть может каждый …

США

После того, как президент США Дональд Трамп назначил нового главу аппарата Белого дома (им стал Марк Мидоуз), чиновнику даже не удалось поработать на своей новой должности, потому что он поместил себя на двухнедельный карантин. Оказалось, что накануне он мог контактировать с человеком, который заразился коронавирусом. Об этом сообщил его пресс-секретарь.

1

Он рассказал, что у господина Мидоуз не было никаких симптомов заболевания, а анализ, проведенный в целях безопасности, показал отрицательный результат. Однако сам подход заслуживает похвалы. После того, как чиновник побывал на конференции консервативных политических действий, оказалось, что там присутствовал человек, анализы которой на COVID-19 оказались положительными.

Кстати, сам Дональд Трамп также сдал тест на коронавирус. Он оказался отрицательным.

А вот сенатор-республиканец от штата Кентукки Рэнд Пол таки заболел. Об этом стало известно из сообщения его пресс-службы в Твиттере.

В сообщении сказано, что у сенатора не было никаких симптомов, он сделал этот тест в качестве меры пресечения, ведь много передвигается по стране. Вовремя сделал, ведь выиграл драгоценное время.

Совет ЕС

Сразу два случая заражения COVID-19 было зафиксировано в Совете Европейского Союза. Один из пострадавших накануне вернулся из Италии, а второй присутствовал на встрече послов 27 государств-членов. Это было еще в начале марта.

2

При этом все районы, где находился человек, опечатали и тщательно продезинфицировали. 46 сотрудников Совета ЕС работают из дома и следят за собственным самочувствием.

19 марта стало известно, что главный переговорщик ЕС по вопросам Brexit Мишель Барнье заразился коронавирусом.

Франция

6 марта коронавирус обнаружили у депутата Национальной Ассамблеи Франции Жака-Люка Ритцера. Его доставили в реанимацию в крайне тяжелом состоянии. Родственники депутата рассказали, что он много путешествовал, поэтому он мог подхватить вирус как во Франции, так и за рубежом. Также заболела его коллега — Элизабет Тутю-Пикар.

В Ассамблее приняли все меры, чтобы вирус не распространялся: все депутаты, у которых обнаружили вирус, помещены в карантин, а людей, которые с ними контактировали, проверяют.

Не обошел вирус и 46-летнего министра культуры Франции Франка Ристера. Тест на коронавирус оказался положительным.

Иран

Еще в конце февраля стало известно, что вице-президент Ирана по делам женщин и семьи Масуме Эбтекар заразилась вирусом нового типа.

3

Также на коронавирус заболел член иранского парламента Махмуд Садеки, об этом он написал в Своем Твиттере. Также отметил, что надеется выжить.

Сразу коронавирус диагностировали и у заместителя министра здравоохранения Ирана Ираджи Харирчи. В тот день он работал в обычном режиме, давал пресс-конференцию в Тегеране о COVID-19, после которой полетел домой. Однако его состояние ухудшилось прямо на борту.

А 2 марта от вируса умер иранский чиновник — Мохаммад Мирмохаммади. Ему было 72 года. Чиновника госпитализировали 23 февраля, 24 диагностировали коронавирус, но побороть болезнь, к сожалению, не удалось.

Депутат иранского парламента от Консервативной партии Фатима Рахбар также умерла от коронавируса 7 марта. После того, как тест показал положительный результат, она была доставлена ​​в больницу на севере Тегерана и подключили к искусственной вентиляции легких, однако … случай оказался летальным.

Канада

У Софи Грегуар-Трюдо, жены канадского премьер-министра Джастина Трюдо, подтвердили коронавирус. У премьера симптомы инфицирования отсутствуют. Ранее он уже сообщил, что будет находиться в самоизоляции две недели.

Каталония

Глава правительства испанской Каталонии Ким Торра заразился новым коронавирусом.

«Мне сделали тест на COVID-19, который дал положительный результат», — отметил лидер региона.

Испания

У испанского оперного певца Пласидо Доминго обнаружили коронавирус.

4

«Моя семья и я все находимся в самоизоляции до тех пор, пока это считается необходимым с медицинской точки зрения», — сообщил 79-летний Пласидо Доминго в своем Фейсбуке

Монако

Князь Монако Альбер 2й заразился коронавирусом, предварительный диагноз подтвердился — анализы показали наличие инфекции COVID-19.

Великобритания

Один из подчиненных королевы Елизаветы II сдал положительный тест на коронавирус Отмечается, что сотрудник Букингемского дворца заразился новым еще до того, как 93-летняя королева покинула резиденцию.

Cама Елизавета II уже переехала в Виндзор. По словам королевских помощников, она в настоящее время здорова.

В Букингемском дворце работают около 500 человек. Имела Елизавета II любой контакт с зараженной — неизвестно.

Украина

По состоянию на 23 марта, по официальным данным Минздрава, в Украине зафиксировано 73 случая заболевания коронавирусом.

5

На прошлой неделе стало известно, что вирус поразил депутата ВР Сергея Шахова. Он сообщил об обнаружении пневмонии. Сейчас парламентарий находится в инфекционном отделении Александровской больницы.

22 марта в ряде телеграмм-каналов появилась информация о том, что коронавирусом заболел еще один нардеп от партии «Оппозиционная платформа «За жизнь »Александр Лукашев. Об этом всем рассказал нардеп от партии «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко, однако официального подтверждения пока нет.

Известная украинка, покорившая Голливуд — Ольга Куриленко, также заболела на коронавирус. Однако она уже выздоравливает. О течении заболевания она написала в своем Инстаграме.

По словам актрисы, в первую неделю она чувствовала себя очень плохо, имела высокую температуру, кашель и спала по 16 часов в сутки (12:00 ночью и еще 3-4 часа в течение дня). Куриленко рассказала, что чувствовала себя очень усталой и ее мучили головные боли, на вторую неделю температура снизилась и появился кашель, а в настоящее время никаких симптомов уже нет. Актриса пожелала всем держаться и наслаждается временем, которое проводит с сыном.

Надеемся, таких историй мы будем слышать все больше … Будьте здоровы.

.,.,.,.